Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «С чего начинается Родина?..»
  2. «С чего начинается Родина?..»

«С чего начинается Родина?..»

15 июня 2014 Просмотров: 321

В Музее истории города 13 июня 2014 г. прошло мероприятие «С чего начинается Родина…», приуроченное к празднику «День России». В гостях у музея побывали ребята из летнего лингвистического лагеря «Форвард». Вместе с ними сотрудники музея  «пролистали» страницы истории страны, полюбовались широкими просторами нашей Родины, рассмотрели символику герба и флага РФ и познакомились с историей праздника, который стал таким важным для всех россиян.

Ребята увлеченно принимали участие в интерактивной беседе, посвященной нашей малой Родине – Астраханскому краю. Они узнали, что наш край называют жемчужиной Каспия за удивительную природу, за природные богатства, хранящиеся в недрах нашей земли. Познакомились с разными национальностями, которые проживают в Астраханской области, их национальными костюмами, кухней, традициями, праздниками и т.д.

В завершении мероприятия ребята  посмотрели видеоролики о дружбе народов и поняли. Что Родина начинается с любви, уважения и умения ценить и сохранять созданное трудом многих предшествующих поколений.