Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Икрянинский музей готовится к новому году
  2. Икрянинский музей готовится к новому году

Икрянинский музей готовится к новому году

23 декабря 2013 Просмотров: 371

Новый год — праздник волшебный, по-особому любимый! С этим вряд ли кто-то поспорит. Предновогоднее оживление и суета, яркие сверкающие витрины магазинов, нарядные украшенные шариками красавицы елки на площадях, новогодние утренники, голубые огоньки... Волшебство везде... Пусть эта волшебная сказка войдет и в Икрянинский музей истории рыболовства - решил коллектив сотрудников музея. С праздничным настроением  сотрудники нарядили залы елочными украшениями.  На окнах заблестели снежинки, изготовленные их руками, засверкали новогодние гирлянды и мишура. Фантазии не было границы, ведь все это готовилось для детей, которые придут на новогоднюю елку и на веселые мероприятия, подготовленные для них в зимние каникулы. Учащиеся икрянинской СОШ также проявили себя в предновогодних занятиях. На днях они участвовали в мастер-классе по изготовлению елочных игрушек. Ребята вырезали разноцветные снежинки, из гофрированной бумаги мастерили сказочных птиц, вырезали и склеивали ёлочки. Все поделки школьники щедро дарили музею для украшения новогодней ёлочки. Благодаря сплоченности и стараниям сотрудников музея и детей подготовка к встречи нового 2014 года стало веселым и интересным занятием.