Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Дорогами открытий и созидания
  2. Дорогами открытий и созидания

Дорогами открытий и созидания

9 сентября 2014 Просмотров: 393

Ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности заведующая Историко-краеведческим музеем п. Лиман Лепехина Марина Юрьевна подготовила выездную выставку «Дорогами открытий и созидания». Праздник проходил  на площади с. Яндыки. На выставке были представлены фотографии из истории развития нефтяной отрасли  XIX-XXI  веков, материал о заслуженных работниках отрасли. По традиции  в этот день  проводилась  встреча с ветеранами отрасли, стоявших у истоков её развития. На праздник в с. Яндыки собрались люди разных профессий и структурных подразделений, внесшие большой вклад в развитие района. Поздравить пенсионеров с профессиональным праздником приехали председатель Астраханской Думы А.Б. Клыканов, Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», депутат Думы Астраханской области Н.Н. Ляшко, глава МО «Лиманский район» Я.А. Феньков, глава МО «Яндыковский сельский Совет» С.В. Соболев и руководители предприятий. На празднике звучали музыкальные поздравления от работников культуры.