Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «День героев Отечества» отметили в музее села Икряное
  2. «День героев Отечества» отметили в музее села Икряное

«День героев Отечества» отметили в музее села Икряное

10 декабря 2013 Просмотров: 345

В музее истории рыболовства села Икряное прошёл информационный час «Воинская слава». На мероприятие были приглашены учащиеся Икрянинской средней школы. Со вступительным словом  выступила заведующая музеем Т.Ю.Колчева.  Она рассказала, что  праздник имеет давнюю историю. В этот день традиционно чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена славы.  Демонстрация фильма «День героев Отечества»  расширила знания о героических страницах нашего отечества. Затем для ребят  была проведена экскурсия в зале боевой славы героев Икрянинского района. С большим интересом слушали школьники  рассказ экскурсовода о героях-земляках, которые своими боевыми подвигами  одержали полную победу над превосходящими силами неприятеля. Они задавали вопросы, с гордостью рассказывали о своих родственниках, которые имели боевые награды. Цель этого мероприятия - воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины -  была достигнута. Ребята долго делились впечатлениями об услышанном, проявляя искреннюю заинтересованность судьбой своих земляков-ветеранов.