Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Акция «Подари экспонат музею»
  2. Акция «Подари экспонат музею»

Акция «Подари экспонат музею»

21 января 2014 Просмотров: 376

Жители Лиманского района поддерживают инициативу проведения акции «Подари экспонат музею». С помощью данной акции в музей поступают очень интересные старинные предметы, документы, фотографии разных лет.  Жительница Лимана Людмила Ильинична Натокина передала в музей документы своей родственницы - Бобровой Зои Яковлевны.

Как много могут рассказать документы о человеке, которого уже нет среди нас. Знакомясь с документом об образовании, мы узнали, что аттестат был выдан «Народным комиссариатом просвещения от 21 июня 1941 г.». Зоя Яковлевна училась в Астрахани, в Трусовском  районе, в средней школе № 55. А в 1950-м году она была награждена почетной грамотой Министерства нефтяной промышленности, за безупречную работу в СМУ-2. В 1981 году была награждена медалью «Ветеран труда», это подтверждает удостоверение. Данные документы пополнят фонды Астраханского музея-заповедника.