Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Журнал «Концепт» дипломировал книгу очерков по губернской фотографии
  2. Журнал «Концепт» дипломировал книгу очерков по губернской фотографии

Журнал «Концепт» дипломировал книгу очерков по губернской фотографии

20 января 2014 Просмотров: 415

В 2012 году Астраханский музей-заповедник  издал книгу  хранителя фонда «Фотография» Светланы Нагайкиной «Фотография в Астрахани. 1861-1920. Очерки по истории губернской фотографии».  В 2013 году этому изданию и его автору уже вручили заслуженную награду - одну из самых престижных научных премий по итогам 2012 года - премию Забелина. Это высшая награда, присуждаемая только один раз российским музейщикам за исследования и открытия.

И вот в 2014 году по итогам международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере» книга Светланы Ивановны Нагайкиной является победителем в номинации «Лучшее издание по мнению редакции научного журнала «Концепт» и награждается дипломом научно-методического электронного журнала «Концепт». Диплом подписан редактором журнала, кандидатом педагогических наук П.М. Горевым и ректором ФГБОУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет», доктором исторических наук профессором В.Т. Юнгблюд.

Коллеги поздравляют Светлану Ивановну с заслуженной наградой.