Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Защитникам России посвящается
  2. Защитникам России посвящается

Защитникам России посвящается

13 февраля 2014 Просмотров: 347

Сотрудники Историко-краеведческого музея п. Лиман музея совместно со специалистом ДОСААФ поселка Лиман Лисицкой Тамарой Николаевной и работниками детской библиотеки провели мероприятие «Защитникам России посвящается», приуроченное к 25-летию вывода войск из Афганистана. Мероприятие для 2-х классов ЛСШ № 1 (классный руководитель Абдукадырова О.В.) проходило в читальном зале детской библиотеки. Открыла мероприятие Лисицкая Т.Н.Она попросила присутствующих почтить память погибших воинов–интернационалистов минутой молчания. Библиотекарь Олихова Анна Константиновна рассказала ребятам о погибших воинах – жителях поселка Лиман, заведующая Лепехина Марина Юрьевна представила учащимся презентацию «Я служу России», где были показаны слайды о тех,  кто служил и живет в поселке Лиман. Много интересного дети узнали о бывших афганцах: прапорщике Усове Н.Д., летчике Забугине П.В., сержанте Зунгруеве В.Г и других. В заключение мероприятия учащиеся знакомились с выставкой «Живая память Афганистана» и поделились своими впечатлениями.