Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей как центр дополнительного образования
  2. Музей как центр дополнительного образования

Музей как центр дополнительного образования

12 февраля 2014 Просмотров: 368

Музей «Селитренное городище» принял участие в семинаре «Обновление образовательной среды школы в достижении планируемых результатов урочной и внеурочной деятельности». Семинар проходил 11 февраля на базе МБОУ «СОШ с.Селитренное», его участниками стали заведующие учебной частью и учителя школ Харабалинского района. Заведующей музеем Ириной Кузнецовой была озвучена проблема «Музей как центр дополнительного образования (на примере музея «Селитренное городище»)». Музей всегда рассматривался как важнейшее средство внешкольного дополнительного образования. В последнее время популярность музеев, как центров дополнительного образования, растет. Это связано с наибольшими, в сравнении со школой, неформальными возможностями обучения. Но музей выступает для детей не только учреждением, где они получают дополнительные знания,  музей – это также и центр сохранения культурно-исторического наследия. Научные сотрудники музея «Селитренное городище» надеются на дальнейшее тесное сотрудничество со школами Харабалинского р-на.