Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Выставка художественных работ участников проекта «Рисую Астрахань» открылась в Музее истории города
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Выставка художественных работ участников проекта «Рисую Астрахань» открылась в Музее истории города

Выставка художественных работ участников проекта «Рисую Астрахань» открылась в Музее истории города

28 июня 2022 Просмотров: 415

С 27 июня 2022 года в филиале Астраханского музея-заповедника действует выставка «Астраханский край. Времена года». На ней представлено более 50 работ 17 художников-участников проекта «Рисую Астрахань», среди которых встречаются как профессионалы, так и преподаватели художественных школ, училищ, колледжей: Виктория Фадеева, Оксана Герасимова, Екатерина Куликова, Анна Бедина, Татьяна Васильева, Светлана Дюкова, Наталья Черемская, Карине Бабаян, Любовь Большакова, Людмила Тарасова, Екатерина Пухова, Юлия Шевченко, Ольга Абрамова, Диана Миронова, Ольга Колесникова, Наталья Молокотина, Ольга Смирнова.

Астраханская область – это место силы для жителей региона, малая родина творческих личностей и источник вдохновения для художников. Одна из основных задач проекта «Рисую Астрахань» – развитие интереса к родному краю, к его уникальности, посредством проведения мероприятий (экскурсии, городские и выездные пленэры, выставки и вернисажи).

Проект выводит живопись из традиционных закрытых мастерских и студий на улицы и площади города, повышает доступность изобразительного искусства для жителей области, позволяет широкой аудитории по-новому взглянуть на своеобразие города и села, оценить его уникальную индивидуальность и испытать чувство гордости за свою малую родину.

Доброжелательная атмосфера и теплая поддержка от всех участников способствуют привлечению к изобразительному творчеству максимального количества желающих. Участие профессиональных художников, а также самобытных и начинающих художников-любителей в совместных мероприятиях повышает качественный уровень самого проекта, взаимно обогащает новым опытом творческого взаимодействия всех участников, а также расширяет возможности художников приобрести большее количество зрителей, последователей и ценителей творчества. Не секрет, что многие замечательные художники замыкаются в стенах своих студий и не имеют должного внимания к своему творчеству. Доступность проекта для его участников и зрителей даёт шанс проявить себя любому участнику, вне зависимости от его творческих навыков, а также финансовых возможностей.

Проект «Рисую Астрахань» позволяет вывести искусство в широкие массы, приблизить художественное творчество к жителям региона, популяризировать историческое и архитектурное наследие нашей малой Родины – Астраханской области. Творческие работы современных художников, посвященные нашему региону, отражают культурные образцы архитектурных и природных объектов в живописных и графических работах и доступны широкому кругу зрителей.

Ознакомиться с экспозицией можно до 30 июля 2022 года.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!