Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Выставка «Этюд» Валерия Малеева
  2. Выставка «Этюд» Валерия Малеева

Выставка «Этюд» Валерия Малеева

23 января 2014 Просмотров: 408

23 января в 15 часов в Краеведческом музее состоялось открытие выставки «Этюд» астраханского художника, директора Астраханского художественного училища им. П.А. Власова Валерия Малеева. Это еще одна выставка музейного цикла «Астраханские живописцы», приуроченная к мероприятиям Года культуры в России. На открытии присутствовали астраханские художники, педагоги художественного училища, ученики живописца. Тематика этюдов Валерия Малеева разнообразна. Они создавались  художником во время творческих поездок по различным городам России - в Петербурге, в Сергиевом Посаде, в Крыму, на черноморском побережье Кавказа и в других живописных местах нашей большой страны. Живописные работы В.Ю. Малеева демонстрируют любовь автора к окружающему миру, его богатству и разнообразию.

Творческий путь Валерия Юрьевича начался в детстве с обучения в ДХШ № 9, затем он поступил и успешно окончил в 1989 г. Астраханское художественное училище, а в 1994 г. – Курский государственный педагогический институт. В 2010 г. художник завершил обучение в аспирантуре, защитил кандидатскую диссертацию в Московском педагогическом государственном университете, получил ученую степень кандидата педагогических наук.

В.Ю. Малеев является участником межрегиональных, областных и персональных  выставок 2009 - 2013 годов.  Выставку «Этюд» можно посетить в период с 23 января по 2 марта 2014 г.