Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Мероприятие «Я бы в археологи пошел»
  2. Мероприятие «Я бы в археологи пошел»

Мероприятие «Я бы в археологи пошел»

23 января 2014 Просмотров: 386

22 января научные сотрудники отдела истории Краеведческого музея в рамках программы по сотрудничеству с общеобразовательными учреждениями провели выездное мероприятие «Я бы в археологи пошел» в 5 «Е» классе средней образовательной школы № 9. Учащимся было рассказано об истоках археологии и правилах проведения археологических раскопок. Дети смогли почувствовать себя археологами, приняв участие в игре с элементами интерактива, а также ознакомиться с некоторыми предметами, найденными в результате археологических раскопок на территории Астраханского края.