Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Встреча в музее участников автопробега «Дорогами Победы»
  2. Встреча в музее участников автопробега «Дорогами Победы»

Встреча в музее участников автопробега «Дорогами Победы»

11 июня 2013 Просмотров: 296

6.05.2013г. из г. Санкт-Петербурга стартовал Международный автопробег «Дорогами Победы», посвященный 70-летию Победы. Цель этого проекта - формирование архива воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, «детей войны» в разных городах России. Также планируется создать документальный фильм, в основу которого войдут видеоматериалы, снятые в ходе автопробега. Фильм будет показан на Центральном телевидении. В автопробеге принимает участие самая активная молодежь страны: студенческие отряды, поисковые объединения, учащиеся школ. Участниками пробега пройдено уже 18 российских городов, в том числе и города Поволжья: Саратов, Волгоград, Астрахань. Впереди еще 2 региона и 1 республика - Дагестан.

В начале июня в Астраханском музее боевой славы - филиале ОГБУК «Астраханский музей-заповедник» на очень высоком уровне прошла встреча участников автопробега «Дорогами войны» с астраханскими ветеранами ВОВ, тружениками тыла и молодежью г. Астрахани. Организаторы встречи – Агентство по делам молодежи АО. На встречу с молодежью г. Астрахани и г. Москвы пришло 10 ветеранов.

Ребята из поисковых отрядов автомобильно-дорожного колледжа, Астраханского технологического техникума, колледжа профессиональных технологий, а также гости из столицы – студенты Московского автомобильного института проводили анкетирование каждого ветерана, записывали на видео воспоминания, рассказы о фронтовых буднях и тяжелых боях. Встреча проходила в теплой, душевной атмосфере. Каждому ветерану в конце встречи был преподнесен «сладкий» подарок.

Более подробно узнать о проекте автопробег « Дорогами войны», а также посмотреть запись интервью астраханских ветеранов можно на сайте – WWW.41-45.SU