Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Во имя жизни на земле
  2. Во имя жизни на земле

Во имя жизни на земле

31 октября 2014 Просмотров: 329

30 октября сотрудники историко-краеведческого музея п. Лиман приняли участие в районном мероприятии, посвященном проводам в армию молодых ребят и вручению воинам-афганцам медалей в честь 25-летия вывода войск из Афганистана. Мероприятие проходило в Центре культуры и досуга. В фойе заведующая музеем Марина Лепехина  и научный сотрудник Галина Усова оформили и представили гостям выставку «Во имя жизни на земле», на которой присутствующие познакомились с документами и фотографиями,  отражающими самые интересные страницы воинской славы. Выставка состояла из трех разделов – «И мужество, как знамя пронесли» (о земляках в годы Великой Отечественной войны), «Их имена мы в  сердце сохраним» (о воинах-интернационалистах ), «Служит Родине солдат» (о тех, кто служит в настоящее время в Армии). Затем в торжественной обстановке вручались награды воинам-афганцам, звучали напутственные слова молодым призывникам,  состоялась концертная программа из песен военных лет.