Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Вечер отдыха для мам с музеем Курмангазы Сагырбаева
  2. Вечер отдыха для мам с музеем Курмангазы Сагырбаева

Вечер отдыха для мам с музеем Курмангазы Сагырбаева

11 марта 2014 Просмотров: 266

Коллектив сотрудников музея Курмангазы Сагырбаева совместно с Культурным центром Курмангазы в Международный женский день 8 марта провели вечер отдыха для мам, усыновивших детей из детских домов, и мам-опекунов. На вечер были приглашены мамы со всех районов Астраханской области.  Многие из них посетили с. Алтынжар впервые и  выразили желание познакомиться с местными достопримечательностями. Для всех гостей были организованы экскурсия на место захоронения Курмангазы и знакомство с экспозицией музея,  подготовлена большая праздничная программа, на которой звучали задушевные песни о маме, исполнялись фольклорные танцы. В конце мероприятия представители администрации и социальной защиты Володарского района вручили мамам подарки и цветы.