Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Цейхгаузе прошла благотворительная акция «Дари добро детям»!
  2. В Цейхгаузе прошла благотворительная акция «Дари добро детям»!

В Цейхгаузе прошла благотворительная акция «Дари добро детям»!

16 мая 2014 Просмотров: 374

Сегодня в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» на территории Астраханского кремля в рамках социальной программы «Доступная среда» состоялась благотворительная акция «Дари добро детям!». Акция была подготовлена научными сотрудниками филиалов Астраханского музея-заповедника при участии Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, Астраханского регионального отделения общественной Российской организации «Деловая Россия», АРБОО «Поможем детям». В залах «Цейхгауза»  проводились мастер-классы и творческие занятия для детей с ограниченными возможностями. Сотрудники отдела истории Краеведческого музея в рамках образовательного цикла «Тепло наших рук» учили ребят изготовлению кукол-оберегов из разноцветных шерстяных ниток. Куклы из лыка и ткани дети мастерили вместе с сотрудниками филиала «Историко-архитектурный комплекс «Астраханский кремль», музей истории города в рамках проекта «Волшебство искусства» провел творческие занятия по техникам «Гжель» и «Жостовская роспись». Подобные мероприятия в Цейхгаузе и филиалах музея-заповедника будут регулярными.