Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Цейхгаузе открывается выставка «Астраханская рыбалка - 3»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В Цейхгаузе открывается выставка «Астраханская рыбалка - 3»

В Цейхгаузе открывается выставка «Астраханская рыбалка - 3»

19 июня 2022 Просмотров: 452

С 21 июня в Астраханском кремле начинается работу выставка об истории рыболовства в Низовьях Волги и на Каспии в XX – XXI вв. Её посетители смогут проследить эволюцию судостроения рыболовного флота на Волге, специфику добычи и обработки рыбы, многообразие орудий и приспособлений для рыболовства.

Название выставки «Астраханская рыбалка» хорошо известно посетителям музея-заповедника. Выставочные проекты, которые раскрывают в разных аспектах родную и любимую тему астраханцев, демонстрировались в 2019 - 2020 гг. и охватывали период XVIII - нач. XX вв. Проект пользовался большим интересом со стороны наших земляков и гостей региона.

В новый туристический сезон сотрудники музея решили продолжить рассказ о рыбалке, представив свыше 100 экспонатов из фондового собрания.

Выставка посвящена как волжскому рыболовству и многообразию пресноводных видов рыб, так и рыболовству на Каспии с широким показом ценных пород рыб, орудий добычи и способов рыболовства. Центром экспозиции станут фото, документы, модели судов, предметы рыболовецкого быта XX - XXI вв.

Впервые экспонируется комплекс предметов из фонда декоративно-прикладного и изобразительного искусства для комплексов «Рыбная трапеза», «Волжские пейзажи».

В рамках выставки пройдут интерактивные мероприятия - мастер-классы, викторины.

Выставка будет открыта до 13 ноября.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!