Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Цейхгаузе на несколько месяцев поселятся мифические драконы
  2. В Цейхгаузе на несколько месяцев поселятся мифические драконы

В Цейхгаузе на несколько месяцев поселятся мифические драконы

23 августа 2017 Просмотров: 339

26 августа в музейно-выставочном комплексе начинает работу интерактивная выставка «Драконы» из Санкт-Петербургского музея. На ней будет представлено свыше 10 фигур, в том числе и семейство драконов из популярного диснеевского мультфильма «Шрек».

Интерес к сказочным драконам наблюдался всегда. В XX-XXI веках они стали персонажами не только фантастической литературы, но фильмов, компьютерных игр. До недавнего времени их образы, соединяющие черты птиц и змей, существовали в нашем воображении, а также в фантазиях писателей, сценаристов, анималистов.

Но теперь драконы «сошли» со страниц книг, киноэкранов и приняли реальные очертания и контуры. Посетителям выставки предоставляется редкая возможность прогуляться среди сказочных обитателей древних времен. Средний размер такого дракона в собранном состоянии достигает трех метров. Специальные механизмы приводят гигантов в движение.

Зрителям на выставке в игровой форме предстоит узнать много нового и интересного о сказочных существах, а юных посетителей заинтересует игротека: стол «Барельеф», мультипликационный барабан, «Пазл», «Пятнашка».