Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В музее-заповеднике стартовали новогодние представления
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В музее-заповеднике стартовали новогодние представления

В музее-заповеднике стартовали новогодние представления

27 декабря 2016 Просмотров: 340

В России уже сложилась добрая традиция продолжительных зимних каникул. Верим, что у вас хватит времени, сил и желания побывать на всех запланированных арт-площадках, увидеть и поучаствовать в самых увлекательных мероприятиях. Хотелось бы еще раз обратить внимание на события, которые подготовили сотрудники Астраханского государственного объединенного историко-архитектурного музея-заповедника.

В Краеведческом музее в эти дни проходят представления по мотивам известной сказки «Морозко» с новогодними песнями, хороводами у ёлки, веселыми конкурсами, играми и, конечно же, встречей с Дедушкой Морозом и Снегурочкой.   

8 января в Краеведческом музее продолжит свою работу проект «Музейные выходные». Творческие встречи, в которых могут проявить свою фантазию и дети, и взрослые, - также выдержаны в новогоднем настроении. На выбор посетителям предложат сразу три занятия: «Чудо новогодней игрушки», «Игрушка из 80-х» и «Петушок - золотой гребешок». Участники мастер-классов создают сказочных героев и ёлочные игрушки из природных материалов и ткани.

Порадуют посетителей  в праздничные дни фотозоны в Краеведческом музее.

Историко-архитектурный комплекс «Астраханский кремль» приглашает взрослых и детей сразу на несколько площадок.

В первые дни Нового года в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» около ёлки развернётся интерактивная программа «Вокруг света в поисках Деда Мороза». На новогодней елке, куда приглашены ребята, из телеграммы, в которой допущена ошибка телеграфистом Снеговиковым, становится известно, что Дед Мороз находится в Лапландии. Из-за  синтаксической ошибки друзьям приходится совершить кругосветное путешествие в поисках Деда Мороза. Герои представления  попадают в Италию,  Японию и Африку. Там друзья знакомятся с коллегами зимнего волшебника, проживающих в этих странах.

Продолжит свою работу в «Цейхгаузе» выставка «Ван Гог. Симфония цвета». Арт-проект с успехом прошёл в нескольких городах России. Всё это время будет открыта творческая мастерская, где взрослые и дети смогут создать свои картины на темы нидерландского художника.

Соприкоснуться с тайнами Древнего Египта - таинственной древней цивилизацией, которая стала неиссякаемым источником для научных открытий и одновременно – благодатным полем для фантазий, вымыслов и мифов предлагает выставка «Египетские мумии. У истоков времён».

В Пороховом погребе Астраханского кремля пройдёт увлекательный мастер-класс по созданию мини-театра теней и последующей постановкой, в основе которой будет сюжет сказки братьев Гримм «Госпожа Метелица». В ходе мастер-класса будут изготовлены декорации и фигурки героев сказки, которые затем оживут на экране в руках участников мастер-класса. Научные сотрудники обещают, что мастер-класс и волшебное представление доставят удовольствие детям и взрослым. 

В Музее истории города будет работать выставка «Старый Новый год», где посетителям будет предложено проследить историю празднования Нового года в Советском Союзе. В рамках выставки будут проходить творческие занятия «Новогодний сувенир» по изготовлению елочных украшений.

Всех, кто любит приключения, сотрудники Музея истории города в праздничные дни приглашают на квест «Новогодний переполох». Помощникам Деда Мороза, а ими могут оказать как дети, так и взрослые, предстоит пройти веселые испытания.

Музей культуры Астрахани приглашает в Мастерскую Деда Мороза, где гости смогут создать новогоднее оригами, елочные игрушки из пряжи и объемные открытки. В эти дни состоится также творческое занятие «Ёлочка – зелёная иголочка», во время которого участники смогут украсить керамическую лесную красавицу.

Новогодние программы и творческие занятия в новогодние дни будут проходить в филиалах музея-заповедника, находящихся в районах области, а потому и сельские жители смогут увлекательно провести выходные.

С графиком работы филиалов можно ознакомиться на сайте Астраханского музея-заповедника

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!