Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Музее культуры Астрахани пройдут новые интерактивные мероприятия
  2. В Музее культуры Астрахани пройдут новые интерактивные мероприятия

В Музее культуры Астрахани пройдут новые интерактивные мероприятия

15 ноября 2023 Просмотров: 705
На встречу приглашают юных астраханцев. Каждое мероприятие будет посвящено праздничной дате международного и российского календаря.

Ко Дню чёрного кота, 17 ноября, гостям музея расскажут много интересных фактов из жизни пушистых любимцев, отношении к ним в разное время в различных уголках мира, проведут викторину на интерактивном мероприятии «Я тоже хороший». Действует с 10 по 30 ноября.

К международному дню студентов, 17 ноября, на тематическом мероприятии «От сессии до сессии …» ребятам поведают о традициях и хитростях студенческого быта в прошлом и настоящем, ознакомят с гусиным пером, проведут викторину. Побывать на мероприятии можно с 18 по 29 ноября.

К международному Дню телевидения, 21 ноября, на тематическом мероприятии «Телевидение: окно в мир» музейные сотрудники осветят вопрос появления телевидения, его влияние на мир, объяснят значение выражения «мыльная опера», поговорят об особенностях цветного телевидения, проведут викторину. Погрузиться в мир голубого экрана можно с 14 ноября по 9 декабря.

Ко Дню матери, 26 ноября, на тематическом мероприятии «Первое слово, главное слово в каждой судьбе», школьникам расскажут о влияние мамы в жизни ребёнка, ознакомят с наиболее выдающимися Матерями и их детьми, проведут викторину. Действует с 21 ноября по 9 декабря.
В январе 2024 г. Музей приглашает на мероприятие - Дети-изобретатели
В 12 лет, чтобы быстрее плавать, будущий президент Бенджамин Франклин изобретёт ласты. Наш соотечественник, семиклассник Дима Резников, облегчил жизнь космонавтов, придумав щётку для использования её в невесомости. Французский мальчик, лишившись зрения, придумает способ чтения, который стал известен как Шрифт Брайля.
Это только три примера, а их гораздо больше. Сейчас юных изобретателей поддерживает государство, организуя кружки, собирая талантливую молодёжь на конференции, предоставляя гранты и многое другое. А чтобы изобретение законодательно принадлежало юному исследователю, ему выдают патент.
Дети двигали не только прогресс, но и другие отрасли. Например, конкурс на флаг малой родины, выиграл подросток. Другой ребёнок придумал своё изобретение, чтобы помочь любимой маме облегчить уборку. Узнать больше и познакомиться с другими детьми-изобретателями можно с 10 по 27 января. Может, воодушевившись рассказанным, ребёнок станет новым изобретателем и пополнит уже не малый список?

Предварительная запись на мероприятия по телефонам: 39–11–06, 30–62–51.

#всейсемьей