Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Музее культуры Астрахани открывается выставка Ольги Бучковской
  2. В Музее культуры Астрахани открывается выставка Ольги Бучковской

В Музее культуры Астрахани открывается выставка Ольги Бучковской

16 июня 2017 Просмотров: 317

Известный астраханский мастер декоративно-прикладного искусства, автор неповторимых женских украшений представит колье, серьги, браслеты, лариаты, броши на выставке «Свободный полёт».

Около 20 лет Ольга - участник многочисленных выставок, показов, презентаций, однако, имея в багаже  шесть персональных выставок в разных городах России, в Астрахани ее персональная выставка проводится впервые. На ней будут представлены как любимые, так и новые работы мастера.

Ольга использует в своих работах качественные материалы - японский бисер, натуральные камни, жемчуг, кристаллы Swarovski, кружево. Украшения не повторяются и многие из  них уже имеют своих счастливых обладательниц, как в России, так в ближнем и дальнем зарубежье.

На выставке будут представлены как комплекты, так и отдельные украшения. Несмотря на то, что Ольга использует разные материалы, главным в ее работе является бисер, про который она говорит:  «Уже много лет бисер - это мой холст и краски, глина и мрамор, только еще интереснее!». Каждое украшение создано с любовью, ведь для Ольги секрет счастья открылся давно - делать, то, что ты  любишь, и любить то, что ты делаешь.

Выставка «Свободный полёт» откроется 20 июня в 14.00  и продолжит работу до 30 июля 2017 года.