Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Музее истории рыболовства села Оранжереи пройдут новогодние и рождественские мероприятия
  2. В Музее истории рыболовства села Оранжереи пройдут новогодние и рождественские мероприятия

11 декабря 2023 Просмотров: 220

В преддверии новогодних праздников и Рождества Христова сотрудники музея организуют праздничную программу: интерактивные мероприятия, творческие занятия для школьников, в том числе особенных детей, для родителей с детьми в рамках проекта «Музейные выходные».

Временная выставка «Астраханские зимние игры,  XX в.» будет представлена в музее с 15 декабря. Экспозиция,  посредством демонстрации  музейных экспонатов, коллекций фонда этнографии, фотографии, предлагается познакомить посетителей с зимними видами активного отдыха, спорта, зимними развлечениями и играми Астраханского региона в советский период.

15 декабря, в 15:00, сотрудники музея проведут творческое занятие «Новогоднее письмо участнику СВО» для учащихся общеобразовательной школы и воспитанников музыкальной детской школы села Оранжереи. Юным посетителям предлагается изготовить новогоднюю открытку: нарисовать рисунок и написать поздравления воинам,  защищающим нашу Родину на передовой.

Продолжатся музейные события  интерактивным мероприятием «Новогодняя игрушка на елку», которое состоится 17 декабря, в 13:00. Посетителями могут стать не только молодые семьи, школьники, но и ребята, посещающие кружок «Солнышко» села Оранжереи для детей с особенностями развития. В ходе мероприятия посетители познакомятся с традицией украшения игрушками ели и изготовят свою поделку.

Яркое новогоднее мероприятие «Новогодние огни приглашают в сказку» состоится 26 декабря в музее, в 13:00, для детей кружка «Солнышко». Ребят ждут новогодние поздравления, сказочная встреча со Снегурочкой и Дед Морозом.

4 января, в 13:00, в период праздничных дней в музее к Году семьи состоится мероприятие «Новогодние семейные традиции». Молодые семьи с детьми, взрослые, юные посетители смогут окунуться в атмосферу праздника, ожидания чудес, той радостной атмосферы, которая царит в декабрьские и январские дни во многих семьях, ведь Новый год – это самый главный семейный праздник, узнать о традициях его проведения, поделиться своими рассказами, впечатлениями.

Сделать Рождественский подарок для родных и близких, познакомиться с историей праздника все желающие смогут  на творческом занятии в музее 5 января, в 11:00.

Новогодние события пройдёт и в других филиалах музейного объединения.