Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Музее истории города на мастер-классе воссоздадут наскальные рисунки
  2. В Музее истории города на мастер-классе воссоздадут наскальные рисунки

В Музее истории города на мастер-классе воссоздадут наскальные рисунки

12 сентября 2017 Просмотров: 294

Сотрудники музея разработали новый проект «Игры в историю». Он стартует уже в эти выходные. 16 и 17 сентября, а затем каждую субботу и воскресенье, посетители музея смогут погрузиться в историю и проследить, как менялся тот или иной предмет.

Участники проекта попытаются по-новому взглянуть на привычные вещи в ходе мастер-классов, игр, творческих занятий, викторин, сценок, логических заданий и конкурсов.

Откроется проект занятием, которое посветят истории инструментов для письма. Гости музея попробуют воссоздать наскальные рисунки, шумерские таблички, написать письмо гусиным и стальным пером. Узнают, как появилась современная шариковая ручка, и создадут свою - авторскую.

На следующих встречах сотрудники музея расскажут об истории самовара и телефона.

Начало занятий 16 и 17 сентября в 14:00. Все подробности по телефону: 51 26 80.