Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В музее боевой славы состоялось мероприятие «Непобедимая и легендарная»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В музее боевой славы состоялось мероприятие «Непобедимая и легендарная»

В музее боевой славы состоялось мероприятие «Непобедимая и легендарная»

22 февраля 2013 Просмотров: 446

В филиале Астраханского музея-заповедника «Музей боевой славы» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества «Непобедимая и легендарная». Этот день также является 95-летним юбилеем со дня рождения Красной армии. На праздничном мероприятии присутствовали ветераны ВОВ, труженики тыла и дети войны, учащиеся школ и колледжей     города Астрахани. К собравшимся со словами поздравлений и благодарности обратился зам. начальника 185-го центра боевого применения ВВС и ПВО подполковник Александр Анатольевич Шелестов. Он произнес: «День защитника Отечества – это собирательный образ. Это не только мужской праздник, но и праздник женщины – воина, этот праздник стал символом мужества и доблести всего нашего народа, гордости за свою страну, верности Родине. Вооруженные Силы, обеспечивая безопасность страны и защищая ее государственные интересы, продолжают славные традиции российского воинства. В этот день гостям мероприятия была показана документальная хроника с фрагментами фильмов о винтовке Мосина и автомате Калашникова, танке Т-34 и легендарной «Катюше». В исполнении хора ветеранов прозвучала песня «Разговор о Родине». Завершилось мероприятие праздничной концертной программой в честь воинов–астраханцев детского ансамбля «Киндер-сюрприз».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!