Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Судьба и наследие Бориса Жилина
  2. Судьба и наследие Бориса Жилина

Судьба и наследие Бориса Жилина

24 февраля 2013 Просмотров: 440

В районной Централизованной библиотеке с. Енотаевка, в уютной почти домашней обстановке совместно с историко-краеведческим енотаевским музеем состоялось мероприятие, посвященное нашему земляку врачу и талантливому писателю Б.И. Жилину. На встречу были приглашены учащиеся 7-х классов МБОУ СОШ с. Енотаевка. С помощью слайд шоу и интересного рассказа сотрудника библиотеки Сангаевой Н.И. ребята открыли для себя этого писателя. Благодаря небольшой выставке предметов и личных вещей Бориса Ивановича научный сотрудник музея А.Г. Кожина перенесла всех присутствующих на многие годы назад, в кабинет писателя, где он творил свои произведения. На выставке, организованной общими усилиями, можно было познакомиться с личными вещами, фотографиями, рукописями, книгами писателя, но больше всего ребят заинтересовала печатная машинка, на которой писатель печатал повести и романы.