Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В музее боевой славы прошло мероприятие «За службу и храбрость»
  2. В музее боевой славы прошло мероприятие «За службу и храбрость»

В музее боевой славы прошло мероприятие «За службу и храбрость»

25 февраля 2014 Просмотров: 317

В музее боевой славы в рамках празднования Дня защитника Отечества состоялось мероприятие «За службу и храбрость» , посвящённое 100-летию Первой мировой войны. Гостями мероприятия стали бойцы поисковых отрядов Астраханской области, студенты среднеспециальных учебных заведений и ВУЗов города. Ведущий мероприятия Антон Второв рассказал о ключевых моментах начала Первой мировой войны, об истории Георгиевских наград и о наших земляках - георгиевских кавалерах: М.В. Васнецове, А.А. Гранникове, Я.И. Камышникове, П.П. Свешникове. В ходе мероприятия вспомнили о командирах РККА, награждавшихся солдатским Георгием: В.И. Чапаеве, С.М. Будённом, Г. К. Жукове, Р.Я. Малиновском, К.К. Рокоссовском, С.А. Ковпаке. На мероприятии было сказано немало слов о наших земляках, воевавших в годы Великой Отечественной войны: В.З. Шакирове, П.В. Павлове, И.В. Тутаринове, В.В. Елизарове. Завершилось мероприятие выступлением Ансамбля традиционной песни астраханских казаков, исполнивших старинные казацкие напевы начала XX столетия.