Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В музее боевой славы прошло мероприятие «Кадеты 1943 года»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В музее боевой славы прошло мероприятие «Кадеты 1943 года»

В музее боевой славы прошло мероприятие «Кадеты 1943 года»

26 сентября 2013 Просмотров: 322

В музее боевой славы состоялось мероприятие «Кадеты 1943г», посвященное 70-летию Сталинградского Суворовского училища. В суровые годы ВОВ училище было передислацировано  в г. Астрахань. Свой первый учебный год в училище начали пять рот и два подготовительных класса - младший и старший, за парты одновременно сели 612 воспитанников.

В музейном зале была открыта выставка с одноименным названием. На славный юбилей приехали из Москвы выпускники военных лет,  были приглашены курсанты Астраханского суворовского военного училища МВД России. Современные суворовцы  узнали  о своих предшественниках и отдали дань уважения тем, кто в годы Великой Отечественной войны думал о будущем своей страны – о её детях. Педагоги Суворовского училища готовили мальчиков к военной службе, давали им общее среднее образование и должное воспитание. У ребят воспитывали беззаветную преданность и любовь к Родине, старались вырастить пламенных патриотов своего Отечества, знающих военное дело и решивших посвятить свою жизнь службе в Красной Армии. В течение месяца посетители Музея боевой славы смогут познакомиться с фотографиями, документами, личными вещами воспитанников училища, узнать, какой жизненный путь прошли они, как учёба в Астрахани сказалась на их судьбе.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!