Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Музее боевой славы прошла экскурсия с астраханскими казаками
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В Музее боевой славы прошла экскурсия с астраханскими казаками

В Музее боевой славы прошла экскурсия с астраханскими казаками

21 июня 2016 Просмотров: 398

19 июня в Музее боевой славы состоялась экскурсия, посвященная истории развития казачества, в рамках реализации проекта «Я поведу тебя в музей».

Председатель молодёжной казачьей организации «Астраханцы» Егор Угаров и советник председателя Виктор Нуртазин провели гостей мероприятия по экспозиции «Астраханские казаки во славу Отечества».

Представители казачьего сообщества отметили основные вехи на пути зарождения и становления казачества в Астраханской области, объяснили значение обмундирования и различного казачьего снаряжения. Так, один из основных экспонатов выставки – закладная плита Казачьего клуба помогла проиллюстрировать некоторые моменты из жизни и деятельности представителей Астраханского казачества в дореволюционной Астрахани. В завершение мероприятия прошел показ отчетного видеоролика, в котором были подведены итоги общественно значимой работы, проделанной астраханскими казаками в 2015 году. 

Егор Угаров и Виктор Нуртазин отметили, что участие в проекте стало для них интересным, ценным опытом, позволило ближе познакомиться с историей астраханского казачества и поделиться этими знаниями с аудиторией музея. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!