Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Атласные букеты» в Музее культуры Астрахани
  2. «Атласные букеты» в Музее культуры Астрахани

«Атласные букеты» в Музее культуры Астрахани

20 июня 2016 Просмотров: 365

«Атласные букеты» – под таким названием 17 июня в Музее культуры Астрахани торжественно открылась выставка работ Елены Лаврентьевой, выполненных в технике вышивки лентами.

Ромашки и сирень, пионы и розы находят свое место в цветочных композициях мастера, а естественные и ненавязчивые детали удачно дополняют ее ленточные картины. Этим видом рукоделия автор красочных «букетов» начала заниматься в 2012 году, а уже в 2014 году стала проводить первые мастер-классы. Елена Лаврентьева участник многочисленных выставок и ярмарок декоративно-прикладного искусства; на сегодняшний день у нее более восьмидесяти учениц.

В ходе мероприятия Елена рассказала об истоках и особенностях своего творчества. При создании «букетов» автор использует такие материалы, как атлас, искусственный и натуральный шёлк, габардин и акриловые краски. Елена Лаврентьева продемонстрировала свои первые работы и эскизы группового рукоделия, чтобы посетители увидели, с чего начинался ее творческий путь. В завершение встречи всем желающим было предложено оставить свой «шелковый» стежок на одном из общих эскизов.

Многочисленные друзья и коллеги мастера выразили слова восхищения и благодарности автору работ и поздравили с открытием выставки.

Выставка «Атласные букеты» продлится до 17 июля.