Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Музее боевой славы поздравили защитников Отечества
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В Музее боевой славы поздравили защитников Отечества

В Музее боевой славы поздравили защитников Отечества

20 февраля 2016 Просмотров: 372

В Музее боевой славы прошло торжественное мероприятие «Легендарная краснознаменная», посвящённое Дню защитника Отечества.

Изначально этот праздник задумывался как годовщина создания Красной Армии, но уже довольно давно празднуется на территории бывшего СССР как день всех защитников Родины: бывших, будущих и, конечно, тех, кто несёт службу в настоящее время. На торжественной встрече в музее собрались участники локальных войн и конфликтов, современники Великой Отечественной войны, военнослужащие срочной службы, члены астраханских поисковых организаций и другие гости.

Открывая мероприятие, председатель городского совета ветеранов Виктор Твердохлебов упомянул, что мы живём в сложное время, поэтому сейчас России как никогда нужна сильная армия. Председатель поздравил собравшихся с праздником, пожелал ветеранам сил и здоровья, а молодёжи – не уронить честь старшего поколения при защите Родины.

Сотрудники музея рассказали гостям об истории праздника, о значении Родины в жизни человека. Речь шла не только о советской армии, но и о военных подвигах современной России. Говорили на мероприятии и о том, что праздник 23 февраля не только мужской, многие женщины, принимавшие участие в военных действиях, достойны поздравлений ничуть не меньше.

На встрече звучали стихи и песни о войне, учащиеся и педагоги детской школы искусств №2 подготовили несколько концертных номеров. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!