Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Лимане открылась выставка «Нам жить и помнить»
  2. В Лимане открылась выставка «Нам жить и помнить»

В Лимане открылась выставка «Нам жить и помнить»

20 марта 2015 Просмотров: 313

Сегодня в кинотеатре «Юбилейный» посёлка Лиман  состоялось открытие выставки «Нам жить и помнить» в рамках районного мероприятия для тружеников тыла «Я помню. Я горжусь. 1941-1945 гг».

Сотрудники музея п. Лиман приняли активное участие в создании экспозиции. В ней представлены фото и документы о лиманцах – тружениках тыла, которые во время войны будучи подростками работали наравне со взрослыми в  колхозах, на почте, принимали участие в строительстве железной дороги Астрахань-Кизляр. Представленная информация  вызвала большой интерес у присутствующих.

В рамках мероприятия состоялась церемония вручения медалей труженикам тыла. В исполнении районных коллективов прозвучали песни  военных лет.