Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Краеведческом музее выступит гитарист-виртуоз
  2. В Краеведческом музее выступит гитарист-виртуоз

В Краеведческом музее выступит гитарист-виртуоз

25 февраля 2024 Просмотров: 236

3 марта в 17:00 в Краеведческом музее состоится концерт московского гитариста Никиты Болдырева с сольной программой «Джаз. Классика. Фингерстайл». В исполнении музыканта прозвучат произведения Гарольда Арлена, Пола Дезмонда, Евгения Крылатова, Александра Зацепина, Виктора Цоя. В своём творчестве музыкант сочетает элементы классической и джазовой музыки.

Никита Болдырев – выпускник Государственного музыкального колледжа эстрадно-джазового искусства и Государственной классической академии им. Маймонида, лауреат многочисленных всероссийских и международных конкурсов как в классической, так и в джазовой номинациях.

Стилистически репертуар музыканта можно охарактеризовать, как «джаз в классической гитаре» и «фингерстайл». Он активно сотрудничает с композиторами Геннадием Гладковым, Вячеславом Осьмининым, Мариной Ландой и Юрием Маркиным.

В 2001 г. Никита Болдырев включен в Книгу рекордов планеты как «установивший мировой рекорд по скорости освоения гитарного репертуара (формулировка Российского бюро по регистрации рекордов)».

С 2008 г. — преподаватель Гитарного колледжа (г. Москва). Музыкант разработал оригинальную методику обучения технике фингерстайла, аранжировки и импровизации на гитаре. Эта методика реализована в проекте «Гитарная школа Никиты Болдырева».

Приобрести билеты можно в кассе и на сайте Астраханского музея-заповедника, действует Пушкинская карта.