Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Краеведческом музее проходят занятия для юных художников Астрахани
  2. В Краеведческом музее проходят занятия для юных художников Астрахани

В Краеведческом музее проходят занятия для юных художников Астрахани

17 августа 2017 Просмотров: 295

Продолжается  ежегодный культурно-просветительский проект «Творческая лаборатория в области искусств «Таланты Астрахани». В нём участвуют 50 юных художников детских художественных и школ искусств города.

Программа творческой лаборатории разнообразна и включает мастер-классы, встречи, пленэры, экскурсионные поездки.

Сегодня молодые дарования посетили Краеведческий музей. Пленэрные занятия прошли в залах «Природа дельты Волги» и «Природа пустынь и полупустынь» Краеведческого музея. Ребята сделали свои зарисовки под руководством преподавателя художественного отделения Колледжа искусств им. П.О. Чонкушова Юрия Давыдова (Элиста, Республика Калмыкия). Юные художники ознакомились с природой Астраханской области. Моделями для ребят выступили филин пугач, журавль-красавка, зимняк, лебеди, волки, сайгаки, степной кот, лисица. Орлан белохвост стал одним из любимых экспонатов талантливых детей.

Завершится проект 25 августа традиционной выставкой работ участников проекта и торжественным вручением сертификатов о прохождении обучения в культурно-просветительском проекте «Творческая лаборатория в области искусств «Таланты Астрахани» в выставочном зале Детской художественной школы №1.