Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В гостях у купца Сапожникова
  2. В гостях у купца Сапожникова

В гостях у купца Сапожникова

6 февраля 2015 Просмотров: 322

В рамках музейного вечера в музее истории рыболовства села Оранжереи  состоялась беседа в экспозиции « В гостях у купца Сапожникова».

Заведующая филиалом познакомила школьников с деятельностью купцов Сапожниковых на поприще развития местной рыбной промышленности, а также общественного служения, которая создала им огромную популярность.

Фамилия династии Сапожниковых неразрывно связана с историей  развития рыбных промыслов, с историей самого села Оранжереи. В  музее представлен интерьер, мебель, предметы быта, повседневного обихода состоятельных людей начала 20 века. Картины в галерее, изысканные обеды, разговоры, карточные споры, так живо напоминает об этом обстановка в экспозиции. Конечно, посетители познакомились с историей всемирно известной картины Леонардо да Винчи из коллекции Сапожниковых «Мадонна с цветком».

Беседа получилась интересной и познавательной. Дети с восторгом участвовали в фотосессии в  музейной фотозоне, посвящённой году литературы.