Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В гостях у домового
  2. В гостях у домового

В гостях у домового

21 января 2015 Просмотров: 356

Сегодня под таким названием в Музее истории рыболовства с. Икряное состоялось театрализованное представление. В гости к покровителю дома напросились учащиеся из начальной школы-детского сада «Сказка».

Как гостеприимный хозяин - домовой приготовил для детей увлекательные конкурсы и загадки. Работники музея рассказали ребятам о традициях, обычаях и быте русских крестьян, поверьях, сказках и легендах, связанных с мифологическим духом. Вспомнили легенду о том, что домовёнок Кузя живет в музее, охраняет его и следит за порядком.

В завершении мероприятия детям показали увлекательную мультипликационную программу «Дом для Кузи».