Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В филиале музея-заповедника открывается выставка «Колоритная Астрахань глазами фотографа и художника»
  2. В филиале музея-заповедника открывается выставка «Колоритная Астрахань глазами фотографа и художника»

2 мая 2022 Просмотров: 511

5 мая в Музее культуры Астрахани в филиале музея-заповедника начнёт работу выставка работ художницы Карине Бабаян и фотографа Наталия Захарова. Их объединила общая тема – загадочная и неповторимая Астрахань.

В 20 фотоработах отражено зазеркалье нашего города и региона, индивидуальность Астрахани и её уникальность, а 15 картин передают быт и жизненный уклад населения нашего региона. Город предстает во всей своей красоте в панорамных снимках в разные времена года. Картины пестрят пейзажами, присутствуют цветочные композиции с лотосами, маками, создан законченный, цельный образ природы в цвете, свете и жизненной динамике.

Творчество авторов выставки хорошо известно астраханцам. Карине Бабаян –неоднократный участник как российских, так и международных выставок и проектов: «Гармония души», «Открываем новые имена», «Дух веков», «Армянские шоу батлы», «Грани души», «Женский взгляд на красоту», «Цветущий лотос Каспия», «Свет моей души». Фотоработы Наталии Захаровой вошли в книги «Дельтовые города мира – Астрахань , «300 лет на службе России»; она - победитель фотоконкурса «Астрахань в моем сердце».

Выставка впечатлит и вдохновит посетителей, вызовет положительный настрой, ведь в каждой картине или фотографии есть своя форма и эмоции в разном количестве. Она будет интересна как местным жителям, так и туристам, как взрослым, так и детям.

Выставка действует до 5 июня.