Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Астраханском кремле прошла акция «Дерево Победы»
  2. В Астраханском кремле прошла акция «Дерево Победы»

В Астраханском кремле прошла акция «Дерево Победы»

30 марта 2015 Просмотров: 356

Акция, посвящённая 70-летию Великой Победы, стартовала по инициативе главы региона Александра Жилкина. Сотрудники областного министерства культуры и туризма, работники подведомственных учреждений культуры высадили 160 деревьев. Добрые намерения поддержали ветераны Великой Отечественной войны, которые на акцию пришли с внуками.

Архитектурный комплекс «Астраханский кремль» стал одной из площадок акции «Дерево Победы».  На его территории высадили  более 80 миндальных деревьев. В акции приняли участие около 60 человек; министр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева, сотрудники Астраханского музея-заповедника во главе с директором Татьяной Васильченко, ветераны, труженики тыла, студенты Астраханского колледжа культуры и искусства и другие.

Заместитель директора музея-заповедника - директор Астраханского кремля Вера Оноколо выразила надежду, что уже в скором будущем астраханцы и гости города увидят как около здания епархии и Колледжа культуры и искусства, под стенами башни Красные ворота зацветут молодые миндальные деревца. «Миндаль, безусловно, красиво дополнит флору Астраханского кремля», - подчеркнула Вера Павловна.

На сегодняшний день работы по озеленению территории Астраханского кремля продолжаются.

Как сообщает региональное министерство культуры и туризма Астраханской области, в преддверии 9 мая в регионе будет высажено несколько сотен тысяч деревьев в память о 150 тысячах астраханцев, отправившихся на фронт в годы Великой Отечественной войны. В акции вместе с работниками отрасли примут участие студенты, школьники, воспитанники школ-интернатов. Неравнодушные астраханцы могут присоединиться и посадить свое «дерево Победы».