Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Астраханском кремле открылось экскурсионное бюро
  2. В Астраханском кремле открылось экскурсионное бюро

В Астраханском кремле открылось экскурсионное бюро

19 октября 2018 Просмотров: 326

Экскурсионно-выставочный комплекс расположен в непосредственной близости от Никольских ворот и будет работать круглогодично. С его открытием у туристов появились более комфортные условия для пребывания на территории  Астраханского кремля, а у музейных работников – новые возможности для осуществления своих творческих замыслов.

Сегодня свои двери открыл экскурсионно-выставочный комплекс, где всё направлено на создание дополнительных условий для отдыха горожан и туристов разного возраста. Так, у маленьких астраханцев появилась детская площадка и терраса для мастер-классов под открытым небом: она занимает площадь более 200 кв.м.

Особое внимание уделяется людям с ограниченными возможностями здоровья, в комплексе предусмотрены необходимые условия для его беспрепятственного посещения.

В бюро для посетителей организовано информационное обеспечение, функционирует экскурсионная платформа. На его площадке планируется проводить выставки и творческие занятия.

Первыми гостями комплекса стали и.о. министра культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева, Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, сенатор Геннадий Орденов, генеральный директор ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко.

Добавим, что проект реализован при финансовой поддержке ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть». Строительство комплекса продолжалось менее года. Новый объект возведён из дерева и не нарушает культурный слой исторической территории, поскольку у него нет фундамента.
Создание дополнительных комфортных условий для горожан и туристов входит в План основных мероприятий развития территории Астраханского кремля, который согласован Министром культуры РФ В.Р. Мединским.