Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Астраханском кремле демонстрируют иллюстрации к басням Эзопа, Лафонтена, Крылова
  2. В Астраханском кремле демонстрируют иллюстрации к басням Эзопа, Лафонтена, Крылова

25 июня 2020 Просмотров: 337

Картины выполнены московским художником - анималистом Сергеем Строгановым и экспонируются на выставке «Отражение». Впечатляющие по своим образам и мастерству исполнения работы выполнены исключительно в карандаше, часть из которых представлена в модном в настоящее время направлении - гиперреализм.

Выставка предоставляет возможность не только окунуться посредством карандашного рисунка художника в чарующий мир животных, но и соприкоснуться с творениями величайших мастеров слова прошлого, в которых главными персонажами стали животные.

Работы подкупают волшебно-завораживающей и позитивно-эмоциональной энергетикой. В них прослеживается невероятная любовь, уважение и преданность природе, что отразилось в творчестве Сергея Строганова. Ему удалось создать яркие анималистически точные, художественно оформленные, талантливо исполненные и литературно выверенные образы.

Работы Сергея Строганова неоднократно участвовали в престижных творческих состязаниях и : I место на XIV международной выставке-конкурсе современного искусства «Российской неделе искусств» (2013), II место в рамках Неделя искусств (Португалия, 2014), I место на Кубке России по художественному творчеству «Ассамблея искусств» (2016), I место в арт-проекте «По следам красной книги» (2017). В 2016 году выставка «Отражения» получает признание Российской Академии Художеств.

Выставка ждёт зрителей до 2 августа.