Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Астрахани прошли молодежные краеведческие чтения
  2. В Астрахани прошли молодежные краеведческие чтения

В Астрахани прошли молодежные краеведческие чтения

29 января 2015 Просмотров: 329

Экологические проблемы, вопросы градостроительства, организация отдыха жителей микрорайонов, история сел и культуры региона - основные темы, которые постарались раскрыть в полной мере участники «Астраханских молодёжных краеведческих чтений».

В шестой раз Астраханский государственный технический университет принял в своих аудиториях молодых краеведов. В этом году конкурсный отбор прошли 24 доклада учащихся из школ города и области. Участников конференции приветствовали ректор АГТУ, доктор биологических наук, профессор А.Н. Неваленный и заведующая кафедрой «Экологический туризм», кандидат биологических наук Т.А. Макарова.

Конференции была организована по трём секциям: «Историческое прошлое и культурное наследие Астраханской области», «Астрахань: туристское настоящее, перспективное будущее», «Проблемы сохранения биоресурсов Астраханского края».

В состав Организационного комитета и конкурсной комиссии молодёжных краеведческих чтений вошли сотрудники музея-заповедника: директор Астраханского музея-заповедника Т.В. Васильченко, заместитель директора по науке и экспозициям, кандидат исторических наук А.А. Курапов, учёный секретарь, кандидат исторических наук Р.А. Таркова.

Лучшие доклады войдут в сборник VII Астраханских краеведческих чтений в мае 2015 г.