Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Уроки мужества
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Уроки мужества

Уроки мужества

19 сентября 2014 Просмотров: 402

В 2014 г. исполняется сто лет с начала Первой мировой войны – одной из самых драматичных страниц новейшей истории. Почему мы уделяем столько внимания этой войне, ведь целью каждой страны-участницы было расширение своих территорий за чужой счёт? Какова роль российского солдата в одном из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества? Зачем ворошить прошлое?

На эти и многие другие вопросы старшеклассники учебных заведений города получили ответы на Уроках мужества, которые провели ДОСААФ России по Астраханской области совместно с Музеем боевой славы, ветеранскими и общественными организациями.

В четырёх районах Астрахани прошли встречи будущих защитников Отечества с сотрудниками музея, ветеранами Великой Отечественной войны, участниками локальных конфликтов. Такие встречи призваны не только расширить знания слушателей о последней войне Российской империи, но и на реальных фактах показать, к чему могут привести неусвоенные уроки истории, пробудить интерес молодежи к истории своей страны.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!