Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Уроки мужества в музее Курмангазы
  2. Уроки мужества в музее Курмангазы

Уроки мужества в музее Курмангазы

10 декабря 2014 Просмотров: 363

В мероприятии, посвящённом Дню Героев Отечества, приняли участие старшеклассники общеобразовательной школы с. Алтынжар.

О подвигах героев Великой Отечественной войны, о земляках, которые погибли во время Афганской войны и конфликтов на территории Северного Кавказа, рассказала ребятам заведующая филиалом Ания Макабаева.  Школьники активно участвовали на уроке, вспоминая подвиги своих дедов и прадедов.

9 декабря - День Героев - вошёл в российский календарь памятных дат с 2007 года. Примечательно, что в дореволюционной России 7 декабря отмечали как День георгиевских кавалеров.