Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Ценителей классической музыки приглашают в Краеведческий музей на концерт «Дыхание весны»
  2. Ценителей классической музыки приглашают в Краеведческий музей на концерт «Дыхание весны»

12 апреля 2024 Просмотров: 71

27 апреля, в 18:00, в Презентационном зале, романтическое настроение астраханцам подарят артисты струнного квартета «La Kvadrat» и лауреат всероссийских и международных конкурсов Шамситдин Мирзоев.

Впервые в Краеведческом музее выступит струнный квартет «La Kvadrat», в его составе –  Наида Керимова (скрипка), Тамара Гузенко (скрипка), Юлия Кухар (альт) и Елена Кокорева ( виолончель). Компанию им составит Шамситдин Мирзоев (дудук).

Музыканты предлагают своим землякам вместе поразмышлять: способны ли слова описать аромат самого дыхания весны, а музыка выразить то, что нельзя сказать, но о чем   невозможно молчать...

В этот вечер прозвучат мировые шедевры – произведения Иоганна Себастьяна Баха, Джулио Каччини, Астора Пьяццоллы, Рольфа Ловланда.  Магическое звучание дудука и струнного квартета украсят поэтические строки.

Билеты на концерт классической музыки можно приобрести на сайт kassir.ru