Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Татьянин день в музее с. Икряное
  2. Татьянин день в музее с. Икряное

Татьянин день в музее с. Икряное

28 января 2013 Просмотров: 422

25 января в музее истории рыболовства прошло мероприятие, посвященное дню студентов - Татьяниному дню. Гостями музея стали люди разных поколений - от студента до пенсионера, и каждого этот день объединил по-своему. Для человека пожилого этот день стал воспоминанием о молодости, годах студенчества; для молодых – ярким молодежным праздником. Каждому из посетителей музея было интересно узнать традиции, связанные с Татьяниным днем. Научные сотрудники музея рассказали, откуда он появился в календаре и почему именно этот день уже не одно столетие шумно отмечает студенчество. Увидели гости и сценку, где главными героями были известные исторические личности - граф И.И. Шувалов и академик М.В. Ломоносов - прародители и создатели Московского университета. Роли исполнили Иванова Н.Л. и Гаврилова А.Н. Пожаловала на празднество и государыня императрица Екатерина Великая, которая подписала указ об открытии университета, чей образ удачно воплотила Сарбаева Екатерина. Среди гостей были и представительницы с прекрасным именем Татьяна, что в переводе с греческого означает «решительность, самоуверенность, твердость». Вот и пришлось им не на словах, а на деле доказать правдивость сказанного, принимая участие в разнообразных конкурсах и викторинах. Шумно и весело прошел праздник Татьян в музее. Мы благодарны участникам клуба «Надежда» и студентам ПУ №20 за участие в нашем мероприятии, а также работникам библиотеки с. Икряное: Гавриловой А.Н., Телеушовой З., Сарбаевой Е. и воспитаннице школы искусств Шерстневой Марии за ее прекрасное исполнение песен, которые стали своеобразным подарком нашим гостям.