Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Студенты Астраханского филиала РАНХиГС посетили Историко-краеведческий музей Енотаевского района
  2. Студенты Астраханского филиала РАНХиГС посетили Историко-краеведческий музей Енотаевского района

20 мая 2022 Просмотров: 345

Молодёжь ознакомилась с экспозициями музея, подробнее узнала историю села, биографии исторических личностей, начинавших свой жизненный, либо профессиональный путь в Енотаевке.

В музее побывали кураторы и студенты кафедры территориального развития имени В.Л. Глазычева Российской академии народного хозяйства и государственной службы г. Москвы вместе с директором НОЦ пространственного развития Астраханского филиала РАНХиГС Эльдаром Идрисовым.

Сотрудники музея для гостей провели обзорную экскурсию, в ходе которой рассказали об основании Енотаевской крепости в 1742 г., заселении Енотаеского уезда и образовании семи казачьих станиц, участии земляков в Великой Отечественной войне. С интересом они послушали рассказ о том, что Енотаевский уезд связан со многими историческими личностями, среди которых первый русский баснописец Иван Хемницер, астраханский губернатор, политический деятель, историк Василий Татищев. Студенты посетили зал, посвящённый истории казачества Енотаевского уезда, посмотрели выставку «Из истории культуры села Енотаевка», она рассказывает о насыщенной культурной жизни села.

Добавим, что студенты и преподаватели также ознакомились с другими объектами районного центра и реализацией на территории района федеральных программы по благоустройству.