Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Сотрудники музея села Оранжереи посетили центр «Милосердие»
  2. Сотрудники музея села Оранжереи посетили центр «Милосердие»

Сотрудники музея села Оранжереи посетили центр «Милосердие»

20 июля 2013 Просмотров: 344

Филиал «Музей истории рыболовства с. Оранжереи»  с мероприятием «Голубые артерии дельты» побывал в реабилитационном центре «Милосердие». Люди с ограниченными возможностями познакомились с  историей освоения  богатств Волго-Каспийской поймы  Астраханской области. Дети из клуба «Юные краеведы» прочли стихотворение Ханеневой Г.Б., написанное к историческому  событию - открытию музея в с.Оранжереи, который в этом году будет отмечать своё 25-летие и подарили свои поделки  - цветы лотоса, изготовленные из бумаги. Длинные четверги в филиале регулярно проходят в непринужденной обстановке тенистого музейного дворика. Все желающие  могут познакомиться с историей обрядовой куклы и при желании изготовить тряпичную куклу.