Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Лето с музеем Курмангазы
  2. Лето с музеем Курмангазы

Лето с музеем Курмангазы

22 июля 2013 Просмотров: 364

В длинный четверг музей Курмангазы Сагырбаева посетило  общество ветеранов Харабалинского района. Встречали посетителей по доброй традиции - хлебом и солью. Для гостей было проведено мероприятие  «История народа из глубины веков, затем все вместе съездили на место захоронения Курмангазы, познакомились с экспозицией музея, в юрте провели подробную тематическую экскурсию «Жилище казахского народа»  с театрализованными представлениями,  а затем в конференц-зале культурного центра состоялась дегустация блюд.  В заключении гости попросили книгу отзывов и оставили записи  своих впечатлений о музее.