Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Сотрудники музея села Черный Яр провели благотворительную акцию
  2. Сотрудники музея села Черный Яр провели благотворительную акцию

Сотрудники музея села Черный Яр провели благотворительную акцию

30 августа 2017 Просмотров: 296

Уже несколько лет работники Историко-краеведческого музея села Черный Яр поддерживают дружеские отношения со своей землячкой Катей Ли и её бабушкой Татьяной Краузе. На днях сотрудники музея поздравили свою подопечную с предстоящим Днём знаний.

Как пояснил заведующий музеем Александр Верблюдов, воспитанием девочки занимается только бабушка, которой всячески стремятся помочь музейные работники. «В музей Катя приходит практически каждый день,  - говорит Александр Верблюдов, – но совсем скоро, как и для всех черноярских школьников, для неё начнётся новый учебный год. Мы помним, как снаряжали её в первый класс. И вот в этом году она – уже четвероклассница».

К началу учебного года сотрудники музея также помогли семье собрать ребёнка в школу. Коллектив признаётся, что у каждого на душе становится комфортнее от счастливых глаз Кати.