Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Соткана из страсти и огня
  2. Соткана из страсти и огня

Соткана из страсти и огня

18 апреля 2014 Просмотров: 334

В рамках программы «Мастера искусств - жителям села» в селе Каменный Яр Черноярского района состоялось мероприятие «Соткана из страсти и огня», посвященное звезде оперной сцены 30-50 гг. прошлого века народной артистке, солистке Большого Театра Марии Петровне Максаковой.  Мероприятие, проходившее в  школе с. Каменный Яр, подготовила и провела заведующая филиалом Астраханского музея заповедника «Музей культуры Астрахани» Елена Герасимиди. Она рассказала жителям села об экспозиции «Максаковский зал». Слушатели с искренним интересом познакомились с творческой и жизненной биографией знаменитой землячки: Мария Петровна родилась в Астрахани, здесь почувствовала свое призвания и сделала первые шаги на пути к вершинам оперного искусства, никогда не забывала свою малую родину. Каменноярцы посмотрели видеопрезентацию с отрывками из киноконцертов, в которых принимала участие М.П. Максакова, задавали вопросы. Взрослые и школьники остались довольны встречей, приглашали приезжать к ним с новыми интересными мероприятиями.