Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Солдатом быть-Родине служить
  2. Солдатом быть-Родине служить

Солдатом быть-Родине служить

15 февраля 2013 Просмотров: 369

В Лиманском музее-филиале проходит Декада мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Мероприятие «Солдатом быть - Родине служить» посетили учащиеся ЛСШ №1,2 классов (классный руководитель Горюнова Т.Ф.) и дошкольники детского сада «Ласточка». Работники музея Лепехина Марина Юрьевна и Усова Галина Иннокентьевна рассказали детям о тех, кто защищал и защищает нас в мирное время, представили отрывки из документальной хроники о защитниках Отечества. Особый интерес ребята проявили к экспонатам военного времени. Их внимание привлекли военные снаряды, оружие, солдатское обмундирование и фронтовые письма. В ходе мероприятия с детьми и была проведена игра «Вещмешок дедушки», где ребята в игровой форме знакомились с военными экспонатами. Сотрудник детской библиотеки Храпова Анна Сергеевна познакомила детей с книжной выставкой «Служит Родине солдат». Такие мероприятия помогают воспитывать ребят патриотами своей Родины.