Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Славные имена земляков – гордость Астраханской губернии»
  2. «Славные имена земляков – гордость Астраханской губернии»

«Славные имена земляков – гордость Астраханской губернии»

26 апреля 2017 Просмотров: 388

В Музее истории рыболовства села Оранжереи под таким названием прошёл круглый стол, посвящённый 300-летию Астраханской губернии. В его работе приняли участие школьники, преподаватели, сотрудники администрации Икрянинского района, учреждений культуры, здравоохранения, социальной службы, общественности.

На круглом столе шла речь о людях, которые родились, жили в селе и во многом способствовали его развитию и в целом – района. Среди них были руководители Оранжерейного рыбокомбината, заслуженные учителя России, представители педагогических династий, известные медицинские специалисты, работники культуры, общественные и политические деятели, почётные жители села и района, военные.

Мероприятие позволило расширить представление о знаменитых земляках, привлечь внимание общественности к теме сохранения исторического и культурного наследия региона, к патриотическому воспитанию подрастающего поколения на примере известных личностей местного поселения.

В рамках круглого стола состоялась презентация фотовыставки «Славные имена земляков – гордость Астраханской губернии», на которой представлены фотоматериалы о работе известных земляков в разных сферах жизнедеятельности региона: промышленности, медицине, военном деле, образовании, литературе, общественной и политической жизни.

Участники мероприятия смогли также ознакомиться с фотовыставками «Астрахань на старых открытках» и «Всему начало здесь – в краю моём родном…».